Около 650 случаев заболевания ОРВИ фиксируется в Клинском районе еженедельно

18.01.2016
Около 650 случаев заболевания ОРВИ фиксируется в Клинском районе еженедельно

РИАМО - 18 янв. Около 650 случаев заболевания ОРВИ фиксируется в Клинском районе Подмосковья еженедельно, что не превышает эпидпорога, случаев гриппа не зафиксировано, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Уровень заболеваемости остается около 650 случаев в неделю, из которых 40-50% приходится на детей, что не превышает эпидпорог и заболеваемости прошлого года. Среди простудных заболеваний - острые респираторные вирусные инфекции, случаев гриппа в эпидсезоне 2015-2016 года не зарегистрировано», - говорится в сообщении.

В настоящее время прививку против гриппа сделали 25150 человек, доля населения с иммунитетом к болезни составляет 19,6%, что позволит понизить распространение заболеваемости. Однако до конца января - начала февраля ожидается рост заболеваемости ОРВИ и гриппа, как это бывает каждый год, отмечается в материале.

«Для профилактики инфекционных заболеваний необходимо проходить вакцинацию, соблюдать правила здорового образа жизни и гигиены. При первых симптомах заболевания рекомендуется обратиться к врачу для установки диагноза и назначения лечения», - приводятся в заключение слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.