Свыше 1000 кубометров снега вывезли с улиц Клинского района за выходные

18.01.2016
Свыше 1000 кубометров снега вывезли с улиц Клинского района за выходные

РИАМО - 18 янв. Более 1000 кубометров снега вывезли за прошедшие выходные с улиц и дорог Клинского района Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В эти выходные дорожники устраняли последствия снегопадов, засыпавших Подмосковье на прошлой неделе. Мы достаточно оперативно реагировали на обращения граждан, сразу после снегопада расчищать тротуары и дворы вышло 565 рабочих и 91 единица техники. Всего за выходные с улиц города - Новоямской, Гагарина, Карла Маркса, Ленина и Мемориала «Вечный огонь» - было вывезено 1144 кубометра снега. Заниматься вывозом снега нужно как можно скорее, пока погода вновь не изменилась, превратив снег в ледяные глыбы, убрать которые будет намного сложнее», - приводятся в сообщении слова глава Клинского муниципального района Алены Сокольской.

Как отмечается в материале, на планерке в администрации Клинского района Сокольская обозначила важную для города проблему, касающуюся брошенного или припаркованного на долгосрочный период транспорта, мешающего технике и рабочим убирать снег.

«На улице Ленина эту проблему будут решать установкой дорожных знаков, разрешающих парковку по четным и нечетным дням на правой и левой сторонах улицы. Алена Сокольская попросила жителей Клина с пониманием отнестись к сложностям работы снегоуборочной техники и по возможности оперативно убирать транспорт на время расчистки дворов от снега», - добавляется в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.