Роспотребнадзор выписал штрафы на 9 млн рублей в Клинском и Солнечногорском районах

18.01.2016
Роспотребнадзор выписал штрафы на 9 млн рублей в Клинском и Солнечногорском районах

РИАМО (КЛИН) - 18 янв. Сотрудники территориального отдела управления Роспотребнадзора по Московской области в Клинском, Солнечногорском районах в 2015 году выписали 675 протоколов об административных правонарушениях на общую сумму более 9 миллионов рублей, сообщила Клинскому информагентству заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора Екатерина Тамбовцева.

«Всего отделом было проведено 484 проверки, из них 322 внеплановые. 675 протоколов об административных правонарушениях составлено на сумму более 9 миллионов рублей. Результативность проверок в этом году выросла на 50% после принятия президентом России 31 декабря 2014 года нового закона, согласно которому внеплановые проверки предприятия, если речь идет о качестве продукции, проводятся без предупреждения», – сказала Тамбовцева.

По ее словам, внеплановые проверки проводятся отделом Роспотребнадзора по нескольким причинам. Помимо жалоб от жителей района, проверки инициируются по приказу Главного управления Роспотребнадзора, по требованию прокуратуры либо при возникновении угрозы и причинению ущерба здоровью людей.

«До появления нового закона перед внеплановой проверкой мы за сутки должны были предупреждать об этом руководство предприятия, в результате, когда мы выезжали на место, все нарушения были уже устранены. Сейчас мы фиксируем все нарушения по «горячим следам», – заключила Тамбовцева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.