Около 60 единиц техники убирают снег в Клинском районе

13.01.2016
Около 60 единиц техники убирают снег в Клинском районе

РИАМО - 13 янв. Около 60 единиц техники и более 120 рабочих убирают снег в Клинском районе Московской области, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

Сильный снегопад прошел в московском регионе 12 января. Как сообщал ранее представитель центра погоды «Фобос», в среду снег идет уже не такой сильный. Тем не менее, это серьезно осложнило жизнь автомобилистам, а также работу аэропортов.

«Более 120 рабочих и порядка 60 единиц снегоуборочной техники боролись сегодня с последствиями снегопада на дорогах Клинского района», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Он добавил, что к непростым метеоусловиям в московском регионе Клинский район подготовился заблаговременно.

«Еще вчера на дороги вышла снегоуборочная техника. Она работала и весь сегодняшний день. С последствиями аномального снегопада сегодня боролись 124 человека и 59 единиц дорожной техники. Работа по вывозу снега с улиц города будет продолжена», - сказала Сокольская.

На дорогах Клинского района сегодня работали погрузчики (десять), комбинированные дорожные машины (26), автогрейдеры (шесть), экскаватор (один), тракторы с навесным оборудованием (16). Снегоуборочная техника будет работать до тех пор, пока сохраняется высокая вероятность образования снежных заносов на дорогах. По прогнозам синоптиков, циклон, принесший снегопады в Подмосковье, уйдет из региона только после 14 января, отмечается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.