Дорожные службы Клинского района работают в усиленном режиме из-за снегопада

9.01.2016 2
Дорожные службы Клинского района работают в усиленном режиме из-за снегопада

РИАМО - 9 янв. Дорожные организации Клинского района Московской области в связи с усилением снегопада работают в усиленном режиме, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«С вечера субботы в связи с обильным снегопадом все дорожные организации Клинского района работают в усиленном режиме. Техника выведена на так называемую «патрульную очистку», в первую очередь на дороги с автобусным и автомобильным движением. Ленинградское шоссе обрабатывается химреагентами, региональные и местные дороги путем механической чистки и обработка песчано-соляной смесью», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской. 

По данным пресс-службы, дороги с автомобильным движением по Клину обслуживает ДСК «Инженер», внутриквартальные проезды - МБУ «Городское хозяйство», внутридворовые территории - управляющие компании.

«В этом году конкурсы на зимнее содержание территории Клина выиграли клинские же организации. Мы надеемся, что это существенно повысит качество уборки от снега дорог и внутренних проездов. К организации, которая ранее занималась этими работами - СУ «Спецтехника» - у нас были многочисленные и мотивированные претензии», - отметила Сокольская. 

Между тем ГИБДД традиционно просит водителей в период обильного снегопада воздерживаться от поездок на личном автотранспорте; а в случае невозможности правильно выбирать скоростной режим и соблюдать осторожность, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.