Более 50 млн руб потратили в Клинском районе за год на питание школьников

30.12.2015
Более 50 млн руб потратили в Клинском районе за год на питание школьников

РИАМО (КЛИН) - 30 дек. Более 50 миллионов рублей израсходовали в Клинском районе Подмосковья за год на горячее питание школьников, процент обучающихся, охваченных горячим питанием, составил более 80%, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

Она отметила, что для удовлетворения запроса семей на сохранение и укрепление здоровья детей в школах района реализуются меры, направленные на обеспечение школьников горячим питанием.

«На горячее питание школьников в этом году пошло за счет средств бюджета Клинского муниципального района – более 23 миллионов рублей, за счет средств бюджета Московской области – почти 27,5 миллионов рублей», – сказала Сокольская.

Процент обучающихся, охваченных горячим питанием, составил более 80%, что выше среднего показателя по Московской области. В качестве меры социальной поддержки за счет средств муниципального бюджета в школах района обеспечены бесплатные завтраки и обеды для детей из многодетных семей, добавила Сокольская.

По ее словам, укреплению здоровья клинских школьников способствовала и реализация дополнительных программ по формированию здорового образа жизни, активные занятия физической культурой и спортом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.