Порядка 130 жителей Клинского района пошли служить в рамках осеннего призыва

28.12.2015
Порядка 130 жителей Клинского района пошли служить в рамках осеннего призыва

РИАМО (КЛИН) - 28 дек. Около 130 жителей Клинского района Подмосковья пополнили Вооруженные силы РФ в рамках осеннего призыва, план по осеннему призыву 2015 года в районе успешно выполнен, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

«Если проанализировать распределение новобранцев по видам Вооруженных сил РФ, то в этот раз больше всего человек призвали в Военно-космические силы – 41, далее традиционно следуют Сухопутные войска – 34 человека и Ракетные войска стратегического назначения – 18. Пять клинчан наденут военно-морскую форму, один призывник отобран в доблестные ВДВ. Остальные – в другие виды Вооруженных сил и рода войск. Всего 130 новобранцев-клинчан пополнят воинские части в разных родах войск», – сказала Сокольская.

Она отметила, что отношение к службе в армии в районе постепенно меняется в лучшую сторону.

«Мы видим определенный подъем морального духа нашего молодого поколения. Кроме того, многие ребята знают, что без службы в армии их не возьмут ни в одну госструктуру, так что стимул для службы в армии у многих присутствует», – заключила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.