Очередь в детсады для детей от 3 до 7 лет ликвидировали в Клинском районе

28.12.2015
Очередь в детсады для детей от 3 до 7 лет ликвидировали в Клинском районе

РИАМО (КЛИН) - 28 дек. Очередь в детские сады для детей от трех до семи лет ликвидировали в Клинском районе Подмосковья, при этом в районе сохраняется очередь в ясли, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

«В этом году в нашем районе было открыто два новых детских сада – «Кристаллик» в Акуловской Слободе и «Теремок» в Высоковске на 140 мест с расширением до 168 мест. Благодаря этому удалось полностью ликвидировать очередь в детские сады детей от трех до семи лет», – сказала Сокольская.

По словам главы, однако сохраняется очередь в детские дошкольные учреждения среди детей до 3 лет.

«На сегодняшний день более 2 тысяч детей в возрасте до трех лет ждут путевок в детские сады. В Клину есть ясельные группы, но их недостаточно. В 2016 году мы планируем открыть ясельные группы для детей от 1,5 лет в Высоковске в детском саду «Малютка». С целью экономии финансовых средств и реализации заданной правительством области умной социальной политики в следующем году произойдет укрупнение некоторых детских садов и сокращение в них управленческих аппаратов, объединятся находящиеся по соседству детские сады», – добавила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.