Предприниматели из Клинского района получили более 10 млн руб в 2015 году

23.12.2015
Предприниматели из Клинского района получили более 10 млн руб в 2015 году

РИАМО - 23 дек. Свыше 10 миллионов рублей выделили предпринимателям в Клинском районе Подмосковья в качестве финансовой поддержки в 2015 году, эта сумма почти в два раза больше по сравнению с 2014 годом, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«В 2015 году общая сумма финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Клинском районе составила 10,2 миллиона рублей, что почти в два раза больше, чем в прошлом году. Увеличивается не только размер субсидий, но и число предпринимателей, готовых к сотрудничеству. Если в 2014 году финансирование получили всего шесть организаций, то в этом году субсидиями воспользовались уже 19 бизнес-субъектов», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Она уточнила, что в этом году клинские предприниматели получили финансирование из бюджета Клинского района в размере 3,4 миллиона рублей; из бюджета Московской области - 1,2 миллиона рублей; из федерального бюджета - 5,6 миллиона рублей. Еще девять предпринимателей получили частичную компенсацию затрат в виде грантов начинающим малым компаниям, действующим менее года из средств бюджета Клинского района.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.