Число муниципальных служащих в Клинском районе сократили почти в 2,5 раза в 2015 г

23.12.2015
Число муниципальных служащих в Клинском районе сократили почти в 2,5 раза в 2015 г

РИАМО - 23 дек. Число муниципальных служащих в администрации Клинского района Московской области и администрациях поселений, входящих в состав района, за год сократили с 423 до 172 человек, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«Число муниципальных служащих в администрации Клинского муниципального района и администрациях поселений, входящих в состав района, за год сократили с 423 до 172 человек. Это результат работы по оптимизации численности сотрудников органов местной власти и приведению ее к нормативной», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Она отметила, что в этом году в администрации Клинского района из шести отраслевых органов с образованием юридического лица остались два, из 16 управлений - 12, из восьми отделов - четыре.

При этом произошло омоложение кадрового состава администрации - на 4,1% выросло число сотрудников моложе 30 лет, на 10,8% выросло число сотрудников моложе 50 лет. Также в 2,3 раза выросло число сотрудников, имеющих два и более высших профессиональных образования, добавила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.