Клинский суд заключил под стражу подозреваемого в убийстве женщины

7.12.2015 1
Клинский суд заключил под стражу подозреваемого в убийстве женщины

РИАМО (КЛИН) - 7 дек. Клинский городской суд заключил под стражу подозреваемого в убийстве женщины, сообщил Клинскому информагентству следователь по особо важным делам ГСУ СКР Московской области по Клинскому району Максим Хуртилов.

«Вечером 4 декабря клинчанка Наталья С., 1959 года рождения, по своему обыкновению, собрала у себя в доме №9 по Прасловскому проезду компанию, которая была известна местным жителям неумеренным потреблением алкогольных напитков. В ходе вечеринки сосед Натальи, 34-летний Алексей, решил припомнить ей старые обиды. Как он потом рассказал оперативникам, она якобы в одном из прошлых разговоров не лестно отзывалась о его покойной матери. На этой почве Алексей начал размахивать перед Натальей ножом, задев ее лицо и ногу. После этого он ударил ее ножом в спину, попав прямо в сердце, жертва погибла», - сказал Хуртилов.

По словам Хуртилова, участники застолья были так напуганы произошедшим, что даже не сразу позвонили в скорую помощь и полицию. Вскоре одному из гостей все же удалось позвонить в экстренные службы. До приезда оперативников Алексей успел избавиться от ножа, выбросив его на улицу.

«Несмотря на наличие трех несовершеннолетних иждивенцев, Клинским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Его действия попадают под часть 1 статьи 105 УК РФ – убийство. Ему грозит от 6 до 15 лет лишения свободы», - заключил следователь.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.