Более 5 млн руб направили на программу «Доступная среда» в Клинском районе в 2015 г

7.12.2015 1
Более 5 млн руб направили на программу «Доступная среда» в Клинском районе в 2015 г

РИАМО - 7 дек. Свыше 5 миллионов рублей направили на реализацию программы «Доступная среда» в Клинском района Подмосковья в 2015 году, на эти деньги были закуплены электроподъемники для инвалидных колясок для школ и детских садов и благоустроены улицы и дворовые территории, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

В материале поясняется, что промежуточные итоги работы по реализации программы «Доступная среда» подвели в Клинском районе.

«С начала 2015 года на эти цели было направлено 5,3 миллиона рублей из бюджета Клинского района. На благоустройство улиц и дворов Клинского района в рамках программы «Доступная среда» было затрачено 1,9 миллиона рублей», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Она пояснила, что на эти деньги были закуплены электроподъемники для инвалидных колясок для школ и детсадов, приобретены электронные книги по Брайлю и установлены бегущие строки в заведения управления культуры и искусства для слабовидящих людей. Кроме того, было приобретено информационное табло для МФЦ и электрический подъемник, а также оборудованы навигационные указатели для слабовидящих.

Кроме того, по словам Сокольской, обустроили пешеходные переходы на улице Гагарина, 13 парковочных мест для спецтранспорта инвалидов и установили светофор со звуковой сигнализацией для слабовидящих возле ТЦ «Дарья».

«Стоит отметить, что на дальнейшее благоустройство Клинского района в рамках программы «Доступная среда» на 2016 год запланировано 3,9 миллиона рублей», - заключила глава района.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.