Сотрудника ФСКН в Клинском районе заподозрили в мошенничестве на 198 тыс руб

26.11.2015
Сотрудника ФСКН в Клинском районе заподозрили в мошенничестве на 198 тыс руб

РИАМО - 26 ноя. Сотрудника управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Московской области заподозрили в незаконном получении 198 тысяч рублей с банковских карт женщины в Клинском районе, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по региону.

«В Клинском районе сотрудник госнаркоконтроля подозревается в мошенничестве. Следственным отделом по городу Клин ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного 2-го отдела 9 службы УФСКН России по Московской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество)», – говорится в сообщении.

По данным следствия, с 22 по 24 апреля 2015 года оперуполномоченный обманным путем, якобы за оказание помощи женщине в непривлечении к уголовной ответственности, потребовал сообщить ему PIN-код от ее банковской карты, изъятой в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий. После этого он сам и при помощи этой женщины снял с банковской карты 198 тысяч рублей.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы, добавляется в материале.

Бывшего чиновника судебного департамента области обвиняют в мошенничестве>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.