Учения по предотвращению ЧС из-за взрыва прошли в Клинском районе

20.11.2015
Учения по предотвращению ЧС из-за взрыва прошли в Клинском районе

РИАМО - 20 ноя. Учения по предотвращению чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате взрыва на гидротехническом сооружении, прошли в Клинском районе Московской области, сообщается на сайте ГКУ МО «Мособлпожспас».

«В рамках всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти в Клинском муниципальном районе прошли совместные учения по предотвращению чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате взрыва на гидротехническом сооружении», - говорится в сообщении. 

По информации на сайте, согласно легенде, в 6 утра поступила информация о взрыве и разрушении затворных устройств и водосбора гидротехнического сооружения на одной из рек с последующим образованием волны прорыва до 2 метров. Уровень воды в реке поднялся до критических отметок и составил 170 сантиметров, возникла угроза затопления десяти населенных пунктов. По решению руководителя гражданской обороны Московской области, для органов управления, сил и средств Клинского районного звена МОСЧС введен режим чрезвычайной ситуации.

В работе оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации принимал участие начальник Клинского территориального управления «Мособлпожспас» Александр Зубов и его заместитель Андрей Ватутин. В состав сил и средств Клинского районного звена МОССЧ привлечены подразделения Клинского территориального управления «Мособлпожспаса»: дежурная смена поисково-спасательного отряда №20, в резерве находились пожарные части №221, №225, №313, дополняется в сообщении.

Основные усилия были сосредоточены на оповещении населения, экстренной эвакуации населения и животных из зон возможного затопления, проведение разведки, поиск и спасение пострадавших, оцепление места ЧС, проведение аварийно-спасательных работ, доведение информации о взрыве в соответствующие органы, выполнение мероприятий по первоочередному жизнеобеспечению пострадавшему населению, оказание психологической помощи. Включены все силы постоянной готовности. Задачи тренировки успешно выполнены, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.