Клинский район заготовил более 20 тысяч кубометров песко-соляной смеси к зиме

19.11.2015
Клинский район заготовил более 20 тысяч кубометров песко-соляной смеси к зиме

РИАМО - 19 ноя. Клинский район Московской области заготовил более 20 тысяч кубометров песко-соляной смеси для обработки дорог в зимний период, район располагает 34 комбинированными дорожными машинами, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора региона.

По словам начальника ведомства Татьяны Витушевой, которую цитирует пресс-служба, одной из основных задач этого непростого сезона является обеспечение своевременной зимней уборки. Несвоевременное принятие мер способно привести к несчастным случаям, дорожно-транспортным происшествиям, сбоям в работе общественного транспорта, различных служб и ведомств, а также транспортному коллапсу.

«Заготовлено более 20 тысяч кубометров песко-соляной смеси. Под складирования вывозимого снега определены две снегосвалки. Это Дмитраковский карьер, куда свозят снег, убираемый с дворовых территорий, без реагентов. И второе место на полигоне ТБО «Алексинский карьер», куда попадает снег с реагентами», - сказала Витушева.

По ее словам, на сегодняшний день район располагает следующим количеством техники для вступления в зимний период: это 34 комбинированные дорожные машины, посыпающие дороги песко-соляной смесью и обрабатывающие реагентом, семь автогрейдеров, снимающие слой снега и наледи с дорог, два шнек-ротора, собирающего снег с обочин, 29 тракторов с навесным оборудованием, девять автовышек для очистки кровель.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.