Спасатели МЧС отрабатывают ликвидацию ЧС на гидростанции в Клинском районе

19.11.2015
Спасатели МЧС отрабатывают ликвидацию ЧС на гидростанции в Клинском районе

РИАМО - 19 ноя. Свыше 660 спасателей МЧС и порядка 120 единиц техники отрабатывают ликвидацию чрезвычайной ситуации на гидростанции в Клинском районе Подмосковья в рамках масштабных учений, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области.

На очередном этапе тренировки спасатели отрабатывают реагирование на ЧС в результате аварии на гидростанции, местом тренировки спасателей стала территория Клинского района Московской области. По легенде в результате разрушения затворных устройств Клинского гидротехнического сооружения произошел аварийный сброс воды. Вводная усложнилась эффектом домино - ситуацией, при которой стихийное бедствие влечет за собой ряд техногенных ЧС. Так согласно условному прогнозу Росгидрометеоцентра в районе ЧС прогнозируется дальнейшее увеличение осадков, уточняется в материале.

«Для устранения последствий происшествия задействованы 668 человек и 117 единиц техники. За этими цифрами стоит работа спасателей, сотрудников полиции, работников коммунальных и дорожных служб, а также энергетиков и других участников Московской системы ликвидации ЧС. Задача - организовать укрепление береговой линии во избежание ее размытия и как следствие - подтопления жилого массива», - говорится в сообщении.

Ранее неподалеку от места условной ЧС развернули городок жизнеобеспечения аэромобильной группировки. Почти 200 профессиональных спасателей и 20 спецавтомобилей в считанные часы выполнили норматив - добрались до заданной точки и развернули все необходимое оборудования для проведения спасательных операций, добавляется в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.