Более 200 школьников постоянно посещают новый бассейн в Клинском районе

13.11.2015
Более 200 школьников постоянно посещают новый бассейн в Клинском районе

РИАМО (КЛИН) - 13 ноя. Более 200 школьников городского поселения Высоковск в Клинском районе посещают бассейн введенного недавно в эксплуатацию современного физкультурно-оздоровительного комплекса, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

«Этот спортивный объект возводился по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «50 ФОКов Подмосковья». Сейчас из школьников разных возрастов сформированы 10 групп, с которыми проводятся физкультурно-оздоровительные занятия по плаванию. В группах есть ребята не только из Высоковска – каких-то территориальных или административных ограничений для записи в группы нет. Посещают бассейн и юные лыжники, боксеры, каратисты, самбисты, футболисты. Всего на сегодняшний день в акваклуб ходят более 200 детей. Школьники на водных дорожках занимаются бесплатно», - сказала Сокольская.

По ее словам, с 1 декабря бассейн будет открыт для массового купания, будут посещать акваклуб и люди с ограниченными физическими возможностями.

«В цокольном этаже ФОКа предусмотрена лыжная база на 100 пар лыж с раздевалками. Именно здесь будет базироваться секция по лыжным гонкам. Как и предполагалось, новый современный спортивный комплекс стал мощной точкой притяжения для жителей Высоковска», - заключила глава.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.