Почти 400 г гашиша изъяли у подозреваемого в Клинском районе

13.11.2015
Почти 400 г гашиша изъяли у подозреваемого в Клинском районе

РИАМО - 13 ноя. Порядка 400 граммов гашиша изъяли у пассажира иномарки в Клинском районе Подмосковья, возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте областного главка МВД России.

Как уточняется в материале, сотрудники ОМВД России по Клинскому району для проверки документов остановили иномарку под управлением 44-летнего жителя Ленинградской области. В качестве пассажира в автомашине передвигался 25-летний житель Московской области.

«В рюкзаке, принадлежащем пассажиру, полицейские обнаружили сверток с твердым веществом коричневого цвета растительного происхождения. Полицейские изъяли данный пакет и направили его содержимое на химическое исследование, которое показало, что мужчина перевозил более 385 граммов гашиша», - говорится в сообщении.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, отмечается в материале.

Свыше полкилограмма гашиша и каннабиса изъяли у женщины-водителя Mercedes>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.