Семьи военнослужащих, погибших в горячих точках, получили льготы в Клинском районе

10.11.2015
Семьи военнослужащих, погибших в горячих точках, получили льготы в Клинском районе

РИАМО - 10 ноя. Семьям военнослужащих, которые погибли в ходе боевых действий на территории Чечни, Дагестана, в Афганистане, предоставили 50-процентную льготу на услуги ЖКХ на 2016 год в Клинском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«Семьям военнослужащих, погибших в ходе боевых действий на территории Чечни, Дагестана и при исполнении интернационального долга в Афганистане, предоставили на 2016 год 50-процентную льготу на услуги ЖКХ», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

По ее словам, соответствующее решение принял совет депутатов Клинского района. Речь идет о льготе на оплату за содержание и ремонт жилых помещений и коммунальных услуг (отопление, горячее и холодное водоснабжение, канализация, вывоз и захоронение ТБО). Льгота предоставляется на всех членов семьи погибшего, проживающих в жилых помещениях независимо от формы собственности жилого фонда.

Льгота предоставляется за счет средств местного бюджета. На ее предоставление в бюджете 2016 года предусмотрено свыше 500 тысяч рублей. В Клинском районе сейчас проживают 19 таких семей, отметила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.