Около 30 млн руб потратят на квартиры для сирот в Клинском районе в 2015 г

6.11.2015 1
Около 30 млн руб потратят на квартиры для сирот в Клинском районе в 2015 г

РИАМО - 6 ноя. Двенадцать детей-сирот из Клинского района Подмосковья получили квартиры в 2015 году, еще двое в скором времени должны получить жилье, всего на покупку квартир было выделено порядка 30 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В 2015 году в Клинском муниципальном районе планировалось обеспечить жилыми помещениями 12 человек из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По факту было приобретено 12 квартир. Из бюджета Московской области на эти цели выделено 24,9 миллиона рублей. В настоящее время Клинскому району дополнительно выделено 4,1 миллиона рублей для обеспечения жилыми помещениями еще двоих человек, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые установили свое право на обеспечение жилыми помещениями в судебном порядке», - приводятся в сообщении слова главы района Алены Сокольской.

Она добавила, что в настоящее время администрация Клинского района проводит конкурс по приобретению квартир. Эту работу, вплоть до вручения ключей от квартир, планируют завершить до конца текущего года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.