Музыкальный фестиваль пройдет в Клину с 1 по 8 ноября

30.10.2015
Музыкальный фестиваль пройдет в Клину с 1 по 8 ноября

РИАМО - 30 окт. Жители и гости Клинского района Подмосковья смогут послушать и посмотреть выступление различных хоровых коллективов в рамках фестиваля «Первый осенний хоровой биеннале», который пройдет в Клину и районе с 1 по 8 ноября, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«В воскресенье, 1 ноября, в Клину откроется Первый осенний хоровой биеннале. Он пройдет с 1 по 8 ноября. В программе биеннале примут участие больше десяти хоровых коллективов», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что площадками для выступления станут Государственный мемориальный музыкальный музей-заповедник Чайковского, храмы Клинского района, Майдановский парк и досуговый центр города Высоковска. Такой выбор позволит познакомиться с программой фестиваля максимально широкому кругу жителей района и его гостей.

«Клин не впервые становится площадкой масштабного музыкального события. Это хоровое биеннале мы не случайно проводим в эти ноябрьские дни. Четвертое ноября соединяет в себе две важные даты – День народного единства и праздник Казанской иконы Божьей матери. А 6 ноября – день памяти Чайковского. Именно поэтому программа биеннале будет строиться в форме праздничных богослужений и праздничных концертов и как дань нашей памяти Чайковскому», - приводятся в сообщении слова глава Клинского муниципального района Алены Сокольской.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.