Почти 5 млрд руб инвестировали в экономику Клинского района в 2015 году

27.10.2015
Почти 5 млрд руб инвестировали в экономику Клинского района в 2015 году

РИАМО - 27 окт. Инвестиции в экономику Клинского района Подмосковья в 2015 году составят почти 5 миллиардов рублей, благодаря чему в районе появилось около 1 тысячи рабочих мест, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Порядка 5 миллиардов рублей составят инвестиции в экономику Клинского района в 2015 году. Эти средства были инвестированы в открытие новых и модернизацию существующих предприятий на территории Клинского района», - приводятся в сообщении слова главы клинского района Алены Сокольской.

По ее словам, наиболее значительными проектами 2015 года стали открытие цеха по производству торгового оборудования ООО «Кифато МК» по программе импортозамещения, строительство новой электрической стекловаренной печи ООО «Химлаборприбор» и реконструкция производственного комплекса ЗАО «КПСК», а также строительство логопарка «Амтел-Пропертиз».

Сокольская уточнила, что инвестиции в данные производства позволили не просто повысить конкурентоспособность этих предприятий, но и создать порядка 1 тысячи новых рабочих мест.

«Эти данные красноречиво говорят о том, что не самая благоприятная экономическая ситуация в мире не ухудшила положения наших предприятий. Они чувствуют себя уверенно и позитивно настроены на будущее», - заключила глава района.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.