Инцидент с ИП, содравшим номер с авто чиновника, проверят в Клинском районе

26.10.2015
Инцидент с ИП, содравшим номер с авто чиновника, проверят в Клинском районе

РИАМО - 26 окт. Правоохранительные органы проверят инцидент в Клинском районе Подмосковья, в ходе которого представитель индивидуального предпринимателя содрал с автомобиля чиновника отдела рекламы местной администрации госномер и выкинул его на дорогу, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Правоохранительными органами проводится проверка по факту воспрепятствования исполнению должностных обязанностей начальником отдела рекламы администрации Клинского района», - приводятся в материале слова главы Клинского района Алены Сокольской.

По данным пресс-службы, инцидент произошел 23 октября, когда начальник отдела рекламы собственноручно привез индивидуальному предпринимателю ИП «Листопад» предписание о демонтаже незаконно размещенных рекламных конструкций. Вместо того чтобы принять документ и расписаться в получении, представитель предпринимателя подбежал к машине чиновника, сорвал с нее государственные регистрационные номера, согнул их и выбросил на федеральную трассу под колеса машин.

«Хочу отметить, что этот случай, скорее, исключение из правил, нежели тенденция. Предприниматели Клина реагируют на наши законные требования по приведению наружной рекламы и облика здании и сооружении в порядок вполне адекватно», - уточнила Сокольская.

Как подчеркивается в сообщении, данному ИП уже неоднократно направляли предписания на демонтаж конструкций, расположенных на федеральной трассе М-10 «Россия», которые предприниматель с лета 2015 года игнорирует. При этом металлобаза и торговая точка ИП «Листопад», расположенные на вылетной магистрали, должны быть приведены в соответствие с архитектурно-художественным регламентом, утвержденным подмосковными властями.

В материале добавляется, что всего с начала года на территории Клинского района было демонтировано 274 незаконно размещенные и несоответствующие единому облику города рекламные конструкции.

Руководителя администрации Истры уволили>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.