Выходные 23–25 октября: Mercedes-Benz Fashion Week и Фестиваль научного кино

22.10.2015
Выходные 23–25 октября: Mercedes-Benz Fashion Week и Фестиваль научного кино

Корреспондент РИАМО выбрала самые интересные мероприятия Москвы и Московской области, и узнала, куда пойти в Москве в предстоящие выходные, с 23 по 25 октября.

Октоберфест, Божоле Нуво и День благодарения: праздники осени в Москве>>

ПЯТНИЦА, 23 октября   

Mercedes-Benz Fashion Week

Очередная неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, где можно увидеть новейшие тенденции моды, узнать, что будут носить следующей весной и летом, а также познакомиться с талантливыми молодыми дизайнерами, которые представляют дебютные коллекции, и посетить показы кутюрье с мировым именем, проходит в Москве с 21 по 25 октября. Свои коллекции сезона весна-лето 2016 представят более 70 дизайнеров из России, Грузии, Украины, США, Турции, Китая и других стран. По традиции сезон откроется показом Slava Zaitsev, который представит коллекцию прет-а-порте «Узоры жизни». Из известных дизайнеров - Alena Akhmadullina, Viva Vox, Yasya Minochkina (Украина), Julia Nikolaeva, Laroom, Pirosmani by jenya malygina, Igor Gulyaev, Julia Dalakian, Goga Nikabadze (Грузия) и другие. 

Где: Москва, ЦВЗ «Манеж» 

Цена: по приглашениям 

Как модно и дешево одеться в кризис: чарити-шопы и дресс-кроссинг>>

Фестиваль научного кино 360°  

Пятый Международный фестиваль кино о науке и технологиях «360 градусов» проходит в Москве с 21 по 29 октября. Впервые в этом году в программу фестиваля вошли не только научные фильмы, но и картины о технологиях, которые меняют окружающую действительность. В конкурсной программе: норвежский фильм «Дрон» об использовании беспилотников в военных целях, американское кино «Торговцы сомнениями» о лжеученых на службе у больших корпораций, «Принтер будущего» о молодых предпринимателях, меняющих реальность, «Лучшее впереди» - о биоэнергетической ферме и другие картины. Традиционно на фестивале будет несколько специальных кинопрограмм – «EUNIC», подготовленная совместно с Объединением институтов культуры стран Европейского Союза, «Старость в радость», рассказывающая о том, как новые технологии позволяют скрасить жизнь пожилым людям, а также «Вокруг космоса» - о том, что открывается человеку благодаря тяге к познанию. Кроме того, на протяжении фестиваля можно посетить дискуссии ведущих российский ученых, а также институт киноут-спикеров, чьи имена пока держат в секрете. 

Где: Москва, Центр документального кино, Мультимедиа Арт Музей (ММАМ), кинотеатр «35 мм», «Формула Кино», «Горизонт» и другие 

Цена: от 200 до 400 рублей (кинопоказы), дискуссии по регистрации через Timepad

Как сэкономить на развлечениях в Москве>>

Фестиваль книжной иллюстрации

Московский фестиваль книжной иллюстрации «Морс» 23 октября открывается в Центре дизайна Artplay. В рамках фестиваля пройдут презентации детских книжных новинок, маркет сувениров, постеров, открыток, а также лекции от книгоиздателей, иллюстраторов и писателей, мастер-классы по акварельной живописи и коллажной иллюстрации. Посетители смогут увидеть работы более 150 иллюстраторов, среди которых Зина и Филипп Суровы, Татьяна Никитина, Наталья Корсунская.

Где: Москва, Центр дизайна Artplay

Цена: 220 - 700 рублей   

Интерактивная игра «Символы Подмосковья». Начать игру>>

«Кабаре Людмилы Петрушевской» 

Поэт и драматург Людмила Петрушевская 23 октября выступит на сцене арт-кафе «Вишневый сад» в Сергиевом Посаде. Ее «кабаре» выйдет на сцену в сопровождении оркестра «Керосин». В программе - как собственные песни и стихи автора, так и легендарная «Мурка», «Бесаме мучо» и другие. 

Где: Московская область, Сергиев Посад, арт-кафе «Вишневый сад» 

Цена: 800 рублей 

Лайфхаки в Москве: бесплатная еда, такси и бонусы от банков>>

Открытие выставки «Под знаком Малевича» 

Выставка «Под знаком Малевича» 23 октября открывается в Москве. Посетители смогут увидеть редко экспонируемые работы Малевича и художников его круга из собрания Государственной Третьяковской галереи. В супрематических работах Малевич декларировал оппозицию предметности, основанную на приоритете чистой геометрической формы. В 1916–1917 годах Малевич организовал художественное общество "Супремус", в которое вошли художники Н.Удальцова, О.Розанова, И.Клюн, В.Пестель, Л.Попова, А.Крученых и другие, следовавшие или сочувствовавшие супрематизму.

Где: Москва, Третьяковская галерея на Крымском Валу  

Цена: 400 рублей 

Тайны Третьяковской галереи. Участвовать в викторине>>

СУББОТА, 24 октября

Премьера «Цирка больших зверей» 

«Цирк больших зверей» в парке «Сокольники» представит свою новую программу 24 октября. В ней задействованы артисты из 10 стран мира, лауреаты фестиваля в Монте-Карло. Маленьких зрителей и их родителей ждут индийские слоны - самые большие цирковые слоны в мире, африканский жираф, арабские скакуны, персидские верблюды, тигры и львы, носорог, единственный в мире козел-канатоходец,  обезьяны и многие другие животные. Гостями премьеры станут известные представители российского шоу-бизнеса с детьми: Алексей Ягудин, Татьяна Тотьмянина, Наталья Лесниковская, Елена Захарова, Андрей Григорьев-Аполлонов, Денис Клявер, Наталья Медведева, Михаил Турецкий, Вера Глаголева, Юлия Началова и многие другие. 

Где: ПКиО «Сокольники»,  5-й лучевой просек, 5а, стр. 2, павильон 3

Цена: от 600 до 3 000 рублей

Как живет тигрица Принцесса в Московском зоопарке>>

Фестиваль «Рок-клумба-2015» 

Музыкальный фестиваль «Рок-клумба 2015» откроется 24 октября в Клину. В фестивале примут участие как известные рокеры Московской области, так и начинающие группы, в том числе коллективы из российских регионов. Фестиваль будет проходить четыре субботы подряд. Каждый фестивальный день открывается выступлением клинской рок-группы, затем на сцену выходят 4-5 приглашенных команд. 

Где: Московская область, Клин   

Цена: от 150 до 300 рублей 

Как действует музыка: лекарство, допинг и средство маркетинга>>

Премьера спектакля «Трям! Здравствуйте» 

Премьера детского спектакля «Трям! Здравствуйте!» по пьесе Сергея Козлова 24 и 25 октября пройдет в Новом драматическом театре. В основе постановки – история о верной дружбе в волшебной стране. Декорации и костюмы персонажей спектакля созданы на основе детских рисунков, на которых дети изобразили свое представление о волшебной стране. 

Где: Москва, Новый драматический театр

Цена: от 200 до 1000 рублей 

Один день в Театре Вахтангова: спектакль в буфете и сцена-трансформер. ФОТО>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 25 октября

Концерт HIM и The Rasmus 

Две легендарные финские рок-группы дадут совместный концерт в Москве 25 октября. Для московских поклонников группы представят полноценные концертные программы с  самыми лучшими хитами. Откроет концерт группа The Rasmus, которая славится эклектичной музыкой. Главная группа Финляндии – HIM во главе с Вилле Вало исполнит хиты "Funeral Of Hearts", "Buried Alive By Love", "Right Here in My Arms", "Wings Of A Butterfly", "In Joy And Sorrow", "Poison Girl", а также новые песни. Последний концерт в Москве группы давали около 10 лет назад: в 2006 году они выступили в Москве и Санкт-Петербурге. 

Где: Москва, клуб Staduim Live

Цена: от 3500 рублей 

Какой вы меломан? Пройти тест>>

Brit Floyd 

Одно из самых известных в мире шоу каверов Brit Floyd, основанное на лучших композициях легендарной группы «Pink Floyd», представит в Москве новую программу «Space & Time» 25 октября. По формату это световое шоу со звуковыми эффектами, которые заставят знакомые песни Pink Floyd звучат по-новому. 

Где: Московская область, Красногорск, «Крокус-Сити холл»  

Цена: от 1000 до 6000 рублей 

Самые громкие события в «Лужниках»: Олимпиада-80, концерты Цоя и Мадонны>>

Ольга Швенк 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.