Юрлицо и его работник в Клинском районе заплатят за неиспользование с/х земель

22.10.2015
Юрлицо и его работник в Клинском районе заплатят за неиспользование с/х земель

РИАМО - 22 окт. Компания ООО «Агросервис» и должностное лицо в Клинском районе Подмосковья заплатят штрафы за неиспользование земельных участков, которые предназначены для сельхозпроизводства, общая сумма штрафов составила 745 тысяч рублей, сообщается на сайте управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю РФ по Москве, Московской и Тульской областям.

В материале поясняется, что инспекторы Россельхознадзора провели плановую проверку в отношении собственника земельных участков ООО «Агросервис» в Клинском районе. В результате поверки выяснилось, что из 12 участков сельхозземель используются только четыре, а восемь из них, общей площадью 217 гектаров заброшены. Также выявлено девять нарушений в области карантина растений.

«По результатам проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной частью второй статьи 8.8 и статьи 10.1 КоАП РФ, наложены административные штрафы на юридическое и должностное лицо на общую сумму 745 тысяч рублей. Выданы предписания об устранении выявленных нарушений», – говорится в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.