Территорию разрушенной церкви привели в порядок в деревне Клинского района

20.10.2015
Территорию разрушенной церкви привели в порядок в деревне Клинского района

РИАМО - 20 окт. Территорию разрушенной Троицкой церкви привели в порядок в Клинском районе Московской области, в уборке приняли участие инспекторы Госадмтехнадзора региона, неравнодушные местные жители, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора Подмосковья.

«Уборка территорий вокруг разрушенного храма прошла в деревне Троицкое городского поселения Нудольское Клинского района. В акции приняли участие инспекторы Госадмтехнадзора, неравнодушные жители, сотрудники МУП «Чистый город», а также представители администрации поселения», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, внимание сотрудников Госадмтехнадзора привлекла находящаяся в запустении территория у Троицкой церкви. Сейчас от храма остались только стены, рядом находится большой заброшенный сад.

«На территории церкви была осуществлена опиловка сухостоя, ликвидированы аварийные деревья, окошена трава, собран мусор, убрана скопившаяся листва. Всего участниками акции было собрано и вывезено с прилегающей территории более 30 кубометров отходов и порубочных остатков», - приводятся в сообщении слова начальника Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.