Эдуард Каплун стал руководителем администрации Клинского района

19.10.2015
Эдуард Каплун стал руководителем администрации Клинского района

РИАМО - 19 окт. Руководителем администрации Клинского района назначен Эдуард Каплун, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления территориальной политики Московской области.

«Сегодня, 19 октября 2015 года, решением совета депутатов Клинского муниципального района Московской области руководителем администрации назначен Каплун Эдуард Юрьевич. За него проголосовали ­­­13 из ­­13 присутствующих депутатов районного совета (всего – 16 депутатов)», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Эдуард Каплун родился 29 октября 1974 года в городе Ташкент Узбекской ССР. В 1996 году окончил Ташкентский государственный юридический институт. После окончания вуза поступил на службу в органы прокуратуры Московской области. В 2002-2004 годах работал старшим следователем отдела по расследованию особо важных дел, убийств и бандитизма прокуратуры Московской области. В 2004-2008 годах являлся начальником отдела по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах и за процессуальной деятельностью органов безопасности, реабилитации жертв политических репрессий прокуратуры Московской области.

С февраля 2008 года Каплун возглавлял отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Московской области. С апреля 2010 года был назначен прокурором Клина, в декабре 2014 года - первый заместитель руководителя администрации Клинского района. С февраля 2015 года исполнял обязанности руководителя администрации Клинского района, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.