Почти 24 тыс карт «Стрелка» приобрели в Клинском районе с начала продаж

15.10.2015
Почти 24 тыс карт «Стрелка» приобрели в Клинском районе с начала продаж

РИАМО (КЛИН) - 15 окт. Почти 24 тысячи карт «Стрелка» приобрели в Клинском районе с начала продаж, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

«Почти 24 тысячи проездных карт приобрели жители Клинского района. Каждый день по карте «Стрелка» в районе совершается до 10 тысяч поездок. Жители понимают, что «Стрелка» позволяет экономить на проезде в общественном транспорте существенные средства», - сказала Сокольская.

По ее словам, автоколонна №1792 в Клину является основным перевозчиком и  несет существенную социальную нагрузку: Каждый день в среднем перевозит 42 тысячи пассажиров, среди которых 20 тысяч льготников.

Единая транспортная карта «Стрелка» начала действовать в Московской области с 1 февраля 2015 года. Она предназначена для оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья. Карта неименная и пополняемая. Приобрести карту «Стрелка» можно более чем в 6 тысячах пунктов: пригородных железнодорожных кассах, кассах и транспортных средствах «Мострансавто», салонах связи «Евросеть» и отделениях «Почты России» в Московской области. Карты продаются по цене 200 рублей, 120 из которых сразу зачисляются на баланс, 80 рублей – залоговая стоимость. Пополнить карту можно более чем в 37 тысячах пунктах с использованием порядка 20 каналов связи (личный кабинет, мобильное приложение, платежное решение «Яндекс.Деньги», салоны сотовой связи, платежные терминалы банков, терминалы QIWI, «Европлат» и «Киберплат», платежная система WebMoney, мобильный счет оператора сотовой связи «Билайн» и так далее). Подобрать наиболее подходящий способ пополнения «Стрелки» можно на сайте strelkacard.ru.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.