Новый корпус школы искусств в Клину планируют достроить в декабре

6.10.2015 1
Новый корпус школы искусств в Клину планируют достроить в декабре

РИАМО (КЛИН) - 6 окт. Строительство нового корпуса муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Клинская детская школа искусств имени Петра Чайковского» планируют завершить в декабре 2015 года, полностью ремонт корпусов завершится в следующем году, сообщила Клинскому информационному агентству глава Клинского района Алена Сокольская.

«Реконструкция клинской школы искусств ведется в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева. В декабре мы завершим строительство нового корпуса, а в будущем году полностью закончим реконструкцию старейшей в Подмосковье школы. Это позволит увеличить расчетную численность учащихся с 1500 до 2500 человек. Для Клина, который звучит музыкой Чайковского, открытие школы искусств после длительного ремонта станет одним из значимых культурных событий. У нас много одаренных детей, стремящихся получить образование», – сказала Сокольская.

Она отметила, что в этом году Клинская детская школа искусств отмечает 80-летие. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.