Более 100 человек отправятся служить по итогам призыва в Клинском районе

1.10.2015 1
Более 100 человек отправятся служить по итогам призыва в Клинском районе

РИАМО (КЛИН) - 1 окт. Более 100 человек призовут на срочную службу в Вооруженные силы РФ по итогам осеннего призыва в Клинском районе, сообщил Клинскому информагентству начальник отдела военного комиссариата по Клину и Клинскому району Александр Дудин.

«Сегодня стартовала осенняя призывная компания. Она продлится до 31 декабря. За это время на военную службу будет призвано 130 клинчан, на 20 человек больше чем в весенний призыв. Наши призывники будут проходить срочную военную службу в Западном военном округе. Первые отправки на место службы состоятся уже в конце октября. Призывникам не нужно брать с собой теплую одежду. Полные комплекты зимней и летней формы, а также все гигиенические принадлежности будут выданы на областном сборном пункте в Железнодорожном», – сказал Дудин.

Он заверил, что согласно распоряжению Министерства обороны срочников не будут отправлять в Сирию и на границу с Украиной. «Срок службы не меняется, призывники будут служить один год, призывники с высшим образованием могут отправиться служить по контракту на два года. Все отсрочки остаются без изменений. Важной особенностью новой призывной компании является то, что нам необходимо призвать не менее 20% граждан с высшим образованием», – сказал Дудин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.