Низкий уровень загрязнения воздуха ожидается в Москве и области 1–2 октября

1.10.2015 1
Низкий уровень загрязнения воздуха ожидается в Москве и области 1–2 октября

РИАМО - 1 окт. Пониженный уровень загрязнения воздуха ожидается в Москве и городах Московской области до 2 октября, говорится в сообщении пресс-службы Росгидромета.

«В Москве и городах Московской области 1-2 октября метеорологические условия будут способствовать рассеиванию загрязняющих веществ в приземном слое воздушного бассейна, уровень загрязнения ожидается пониженный», – говорится в сообщении.

По сведениям государственной сети наблюдения центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Росгидромета, за прошедшие сутки в Москве уровень загрязнения атмосферного воздуха был пониженный. Максимальные разовые концентрации загрязняющих веществ санитарных норм не превышали и отмечались в следующих районах: в Южном Тушине, СЗАО сероводорода – 0,9 ПДК; в районах Богородское, ВАО и Нагорный, ЮАО фенола – 0,6 ПДК; в Дмитровском районе, САО диоксида азота – 0,5 ПДК. В целом по городу содержание оксида углерода, формальдегида и ксилола находилось в пределах 0,2-0,3 ПДК; оксида азота, толуола, бензола не превышало 0,1 ПДК. Концентрации взвешенных веществ и хлорида водорода были ниже предела обнаружения, отмечается в сообщении.

В городах Московской области, где осуществляется мониторинг состояния воздуха, отмечался низкий уровень загрязнения. Максимальные концентрации взвешенных веществ в Щелкове и Клину, диоксида азота в Подольске были на уровне 0,6 ПДК. В Электростали содержание диоксида азота составило 0,5 ПДК. Концентрации остальных загрязняющих веществ в вышеперечисленных городах и всех определяемых вредных примесей в городах Мытищи, Коломна, Серпухов и Воскресенск не превышали 0,4 ПДК, заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.