Новый спортивный комплекс открыли в Клинском районе по программе «50 ФОКов»

30.09.2015
Новый спортивный комплекс открыли в Клинском районе по программе «50 ФОКов»

РИАМО - 30 сен. Жители Клинского района Подмосковья теперь смогут посещать новый спорткомплекс, который открыли в среду в городе Высоковск, в спорткомплексе некоторые школы будут проводить свои уроки физкультуры, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Физкультурно-оздоровительный комплекс по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева «50 ФОКов Подмосковья» открылся 30 сентября в городе Высоковске Клинского района. В структуре объекта – плавательный бассейн 25 на 16 метров с шестью дорожками. Планируется, что две школы Высоковска в первой половине дня будут проводить там уроки физкультуры», - говорится в сообщении.

Помимо этого, в комплексе также будет открыта группа по плаванию для маломобильных граждан. Проблем с посещением руководители ФОКа не ждут, так как в Клинском районе поддерживается высокий интерес к плаванию, отмечается в материале. На базе комплекса также открыты два тренажерных зала «сухого плавания», кардиозал с велотренажерами и беговыми дорожками и тренажерный зал. Для посетителей работает кафе на 16 посадочных мест

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, слова которого приводятся в сообщении, добавил, что в новом комплексе также предусмотрена лыжная база на сто пар лыж с раздевалками. Помимо этого, здесь откроют секцию по лыжным гонкам. Кроме того, ФОК полностью соответствует требованиям «доступной среды» и готов принять маломобильных граждан.

«О необходимости строительства ФОКа в городе Высоковске горожане рассказали губернатору Московской области Андрею Воробьеву во время его первого визита в район в 2013 году. Теперь жителям не нужно ехать в Клин, чтобы заняться спортом. Новый спортивный объект находится для многих в шаговой доступности», - добавляется в сообщении.

Комплекс назвали в честь жителя Высоковска Ивана Ивановича Рыбина – спортсмена, фотографа, краеведа и организатора туристических походов по стране и Подмосковью. Выйдя на пенсию, он долго продолжал сам заниматься спортом и приобщать к занятиям жителей разных возрастов. На стадионе города он вел группу здоровья и организовывал различные спортивные мероприятия, поясняется в пресс-релизе.

В 2013 году губернатор Московской области Андрей Воробьев дал старт проекту «Строительство 50 ФОКов». Комплексы должны быть оснащены бассейнами, катками и спортзалами с современными тренажерами. Они также должны быть доступны для людей с ограниченными возможностями здоровья. По состоянию на конец 2014 года в регионе начали строительство 35 ФОКов. До 2014 года в эксплуатацию ввели восемь таких спортобъектов. В планах строительства на 2015 год находится до 27 ФОКов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.