Выпускники высадили пять кустов сирени в Клину на последнем звонке

26.05.2016
Выпускники высадили пять кустов сирени в Клину на последнем звонке

РИАМО - 26 мая. Выпускники на общегородском празднике «Последний звонок» в подмосковном Клину высадили пять кустов сирени элитных сортов, там же установили памятную табличку, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«Сегодня на общегородском последнем звонке клинские выпускники высадили пять кустов сирени элитных сортов в парке усадьбы Демьяново. Там же была установлена памятная табличка с гравировкой «Последний звонок для тебя, выпускник! Май 2016», которая вместе с высаженными сиреневыми кустами сохранит добрые воспоминания об этом праздничном дне», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Подмосковья Алены Сокольской.

В материале отмечается, что высадка кустов сирени стала частью большой торжественной программы общегородского последнего звонка, впервые организованного в Сестрорецком парке для всех выпускников школ Клинского района. На летней сцене для выпускников прошел праздничный концерт.

На других площадках Сестрорецкого парка выпускники смогли принять участие в мастер-классах «Подарок выпускнику», где самостоятельно мастерили памятные колокольчики, игрушки и украшения, добавляется в материале.

«Сегодня на общегородской «Последний звонок», в этом году впервые организованный в Клину, пришло более 250 выпускников наших школ. Этот чудесный праздник дал рождение новой традиции — традиции вместе встречать последний звонок, вместе провожать детство, вместе идти в успешное будущее», - отметила Сокольская.

Как напоминается в материале, в этом году в Клинском районе насчитывается 1701 выпускник девятых и 11 классов. 48 из них претендуют на получение медали РФ «За особые успехи в учении» и золотой памятной медали Клинского муниципального района. Еще 28 выпускников претендуют на серебряную памятную медаль Клинского муниципального района.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.