Курильщики Клина смогут поменять табачные изделия на фрукты 31 мая

30.05.2016
Курильщики Клина смогут поменять табачные изделия на фрукты 31 мая

РИАМО - 30 мая. Жители подмосковного Клина смогут обменять сигареты на фрукты 31 мая в рамках Дня всемирного отказа от табака, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В День всемирного отказа от табака, 31 мая, медицинские сотрудники центра здоровья Клина организуют для посетителей центра акцию «Меняй сигареты на фрукты». <…> В тот же день, 31 мая молодежное объединение «Яволонтер» проведет подобную акцию для местных жителей в центре города. Продолжится акция в 16:00 у молодежного центра «Стекольный». Участники будут предлагать обменять сигарету на буклет о вреде курения», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что также в холле поликлиники №3 по адресу: Ленинградское шоссе, дом 2, на первом этаже с 10:00 работники центра здоровья проведут беседы с пациентами о вреде курения. После лекции и консультаций присутствующим будут предложены информационные материалы в виде буклетов с полезной информацией о том, как избавиться от привычки курения.

«Акция, организованная медицинскими сотрудниками Московской области, организована в рамках Международного дня отказа от курения и призывает жителей Подмосковья обратить внимание на пагубность для организма этой вредной привычки», - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.