7 торговых точек, продающих алкоголь ночью, выявили в Клину и Солнечногорске

30.05.2016
7 торговых точек, продающих алкоголь ночью, выявили в Клину и Солнечногорске

РИАМО - 30 мая. Активисты в рамках рейда «Алкоконтроль» выявили в подмосковных Клину и Солнечногорске семь торговых точек, в которых продают алкоголь поздно вечером и ночью, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг Подмосковья.

В материале отмечается, что активисты в ночь с 28 на 29 мая провели рейды в рамках проекта «Алкоконтроль» в подмосковных Солнечногорске и Клину. Под проверку попали 15 торговых объектов.

«За одну ночь общественникам удалось проверить 15 магазинов в Солнечногорске и Клину. В Солнечногорске активистам общественного движения без труда удалось приобрести алкоголь после 23:00 в пяти из 10 проверенных «точек», в Клину же «закупщикам» продали пиво ночью в двух магазинах», - прокомментировал рейды министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, чьи слова приводятся в сообщении.

Он подчеркнул, что некоторые торговые объекты в Солнечногорске в ходе рейда были проверены повторно.

«И вновь продавцы без страха продают алкоголь после 23:00. Часть торговых объектов в принципе работает без лицензии», - отметил Посаженников.

В материале отмечается, что по всем выявленным фактам сотрудниками полиции были составлены протоколы об административных правонарушениях.

«В рамках проекта «Алкоконтроль» рейды будут продолжаться, мы проверим повторно каждый объект, где были выявлены нарушения законодательства. Активисты сделают все, чтобы торговля алкоголем в магазинах Подмосковья была цивилизованной и соответствовала требованиям закона», - заключил министр.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.