Свыше 470 учеников старших классов Клинского района прошли тест на наркотики с начала года

30.05.2016
Свыше 470 учеников старших классов Клинского района прошли тест на наркотики с начала года

РИАМО - 30 мая. Более 470 старшеклассников Клинского района Подмосковья прошли добровольное диагностическое тестирование на наркотики с начала 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«В Клинском районе идет активная работа по тестированию старшеклассников на наркотики. В период с января по май 2016 года добровольное диагностическое тестирование на наркотики прошли 477 учащихся школ», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Читайте также:
Наркоконтрольная: чего ждать от тестов на наркотики в школах

В материале отмечается, что добровольное тестирование проводилось на базе гимназий №1 и №2 среди учащихся 8-11 классов. В ходе тестирования детей, потребляющих наркотические средства, не было выявлено.

Кроме того, за 2015-2016 учебный год в школах Клинского района было проведено более 500 мероприятий антинаркотической направленности. Речь идет о беседах, лекциях, просмотрах тематических фильмов, викторинах, олимпиадах, социальных проектах, встречах с медицинскими работниками, психологами и сотрудниками наркологического диспансера, подчеркивается в сообщении.

«Всего в этом учебном году в Клинском районе профилактические антинаркотические мероприятия охватили порядка 12 тысяч школьников. Добровольное диагностическое тестирование и профилактическая работа среди учащихся общеобразовательных учреждений будут продолжены и в следующем учебном году», - отметила Сокольская.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.