Представление покажут 1 июня маленьким пациентам в детской больнице Клина

31.05.2016
Представление покажут 1 июня маленьким пациентам в детской больнице Клина

РИАМО - 1 июн. Театрализованное представление, конкурсы, шарады и игры проведут в Клинской детской городской больнице Московской области в рамках празднования Дня защиты детей, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Подмосковья.

«В ГБУЗ «Клинская детская городская больница» по адресу: город Клин, улица Красная, дом 8/1, строение 1 с 10:00 и до 11:00 на третьем этаже педиатрического отделения состоится театрализованное представление для детей, находящихся на лечении в детской больнице. Приглашенные аниматоры проведут для детей стационара театрализованное представление, конкурсы, шарады и игры. После праздничных выступлений подарят всем детям подарки», - говорится в сообщении.

По окончании праздничного мероприятия больничная библиотека традиционно пополнится книгами, собранными сотрудниками учреждения, подчеркивается в материале.

Кроме того, по данным пресс-службы, в рамках праздника будут подведены итоги конкурса по благоустройству территории детской больницы.

Как уточняется в сообщении, праздничное мероприятие «Растем вместе» для детей, рожденных с низкой и экстремально низкой массой тела, продолжится в детской поликлинике по адресу: город Клин, улица Карла Маркса, дом 66. Пациенты примут участие в конкурсе рисунков, праздничной викторине, посмотрят мультфильм, также подведут итоги конкурса детского рисунка.

В том числе в рамках мероприятия для детей, рожденных с низкой и экстремально низкой массой тела, состоятся мастер классы по развитию двигательных, познавательных и речевых навыков на втором году жизни. Также можно будет получить консультации врачей-специалистов: невролога, окулиста, логопеда, психолога, кардиолога и сделать лабораторное, УЗИ и рентгенологическое обследование, добавляется в материале.

Продолжится мероприятие, посвященное Дню защиты детей, экскурсией в музей-заповедник имени Чайковского в 14:00. Заключительным мероприятием в честь Дня защиты детей станет концерт национального академического оркестра народных инструментов России имени Осипова, в рамках которого исполнят детские произведения.

«Во время проведения подобных мероприятий появляется дополнительная возможность обменяться опытом воспитания детей, рожденных с низкой массой тела, между сотрудниками детской поликлиники родителями и их детей в процессе ролевых игр с демонстрацией обучающих материалов и пособий», - приводятся в материале слова министра здравоохранения Московской области Нины Суслоновой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.