МосОблЕИРЦ до 10 июля проведет перерасчет жителям Клинского района, переплатившим за тепло

03.06.2016
МосОблЕИРЦ до 10 июля проведет перерасчет жителям Клинского района, переплатившим за тепло

РИАМО (КЛИН) - 3 июн. МосОблЕИРЦ до 10 июля исправит все ошибки в начислениях за оплату услуг ЖКХ в Клинском районе и произведет жителям перерасчет, сообщил на форуме «Управдом» в пятницу заместитель управляющего директора ООО «МосОблЕИРЦ» Глеб Латыпов.

По данным Клинского информагентства, в пятницу в Клину прошел третий муниципальный форум «Управдом». В нем также приняли участие представитель Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Кирилл Ткачев, глава Клинского района Алена Сокольская, представители управляющих компаний, председатели ТСЖ, ЖСК, управляющие советов домов, общественные активисты. На форуме обсуждались актуальные вопросы, касающиеся перспектив развития жилищного хозяйства и, в частности, оплаты за услуги ЖКХ.

«В январе этого года, действительно, в силу ряда причин клинским филиалом МосОблЕИРЦ было допущено двойное начисление по некоторым позициям в квитанциях на оплату услуг ЖКХ. До сих пор окончательно этот вопрос не решен, и, как видно из обращений участников форума, он требует урегулирования. До 10 июля будет выполнено исправление ошибок и недочетов, которые допускались при начислении платежей, в том числе и в Клинском районе. Потребителям, которые переплачивали за тепло, произведут перерасчет. Работа всех отделений МосОблЕИРЦ будет более синхронизирована и сведена к единым стандартам, исключающим ошибки», – сказал Латыпов. 

По словам Сокольской, для прямой связи с жителями района в Клинском отделении МосОблЕИРЦ были установлены два местных телефонных номера, что уже дало положительный эффект и позволило решить часть вопросов.

Как ранее сообщала пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестов, с начала 2016 года форумы председателей советов многоквартирных домов «Управдом» прошли уже в 64 муниципалитетах Подмосковья, за весь прошлый год было проведено 46 таких форумов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.