Новые инвесторы обеспечат жильем обманутых дольщиков в Клину

03.06.2016
Новые инвесторы обеспечат жильем обманутых дольщиков в Клину

РИАМО - 3 июн. Новые инвесторы обеспечат жильем граждан, пострадавших при строительстве ЖК «Акуловская Слобода» в подмосковном Клину, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

Как отмечается в материале, для решения проблемы обманутых дольщиков ЖК «Акуловская Слобода» в Клину подобраны строительные компании ООО «ТСО-Клин» и ООО «Новый Клин». Ранее недобросовестный застройщик ООО «КлинСтройДом» привлек деньги граждан, но к строительству объекта так и не приступил.

«В результате реализации механизма новыми инвесторами будут поэтапно обеспечены нарушенные права 68 граждан. В настоящее время строительная компания ООО «Новый Клин» подписала с девятью пострадавшими гражданами договоры долевого участия, семь из которых прошли государственную регистрацию», – приводятся в сообщении слова главы Минстроя Сергея Пахомова.

По данным пресс-службы, работа инвесторов по формированию списков граждан на получение квартир в новых домах организована администрацией Клинского муниципального района.

«Ход заключения договоров с пострадавшими гражданами и реализация нового строительства для обеспечения их прав находится на контроле министерства строительного комплекса Московской области», – подчеркнул Пахомов.

Как не оказаться обманутым дольщиком в кризис>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.