Башмет и Хабенский откроют фестиваль имени Чайковского в Клинском районе 13 июня

03.06.2016
Башмет и Хабенский откроют фестиваль имени Чайковского в Клинском районе 13 июня

РИАМО - 3 июн. Международный музыкальный фестиваль имени Чайковского пройдет в Клинском районе Подмосковья с 13 по 23 июня 2016 года, в церемонии открытия примут участие народный артист СССР Юрий Башмет и народный артист России Константин Хабенский, сообщается на сайте музея-заповедника имени Петра Чайковского.

«Второй Международный музыкальный фестиваль имени Чайковского. Государственный мемориальный музыкальный музей -заповедник Чайковского 13-23 июня 2016 года», - говорится в сообщении.

Как уточняется на сайте, 13 июня состоится открытие фестиваля на большой сцене музея-заповедника. В мероприятии примут участие художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» народный артист СССР Юрий Башмет, народный артист России Денис Мацуев, а также народный артист России Константин Хабенский.

Как уточняется в материалах организаторов мероприятия, большую часть (60-70%) аудитории составят жители Клина. 15-20% - жители Москвы, которые находятся на отдыхе в Московской области. И еще примерно 20% аудитории составят зрители, которые приехали на фестиваль из других регионов России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.