Жители Клинского района задолжали более 600 млн рублей за услуги ЖКХ

06.06.2016
Жители Клинского района задолжали более 600 млн рублей за услуги ЖКХ

РИАМО (КЛИН) - 6 июн. Задолженность населения по коммунальным платежам перед клинской управляющей компанией «Жилсервис» составляет более 600 миллионов рублей, сообщила Клинскому информагентству глава Клинского района Алена Сокольская.

«Долги сильно тормозят развитие всей системы ЖКХ. В обслуживании ООО «Жилсервис» 29 тысяч лицевых счетов, владельцы которых задолжали УК более 600 миллионов рублей. Применяются три формы борьбы с должниками: обращения в суд, ограничение водоотведения и привлечение коллекторских агентств. В 2015 году удалось погасить 35 миллионов долга с помощью коллекторов, 12 миллионов - по судебным решениям и восемь миллионов - за счет введения ограничения водоотведения. Эту работу надо продолжать», - сказала Сокольская.

Она добавила, что долги у населения есть и перед управляющей компанией ООО «Клинская теплосеть», которая обслуживает 12 тысяч лицевых счетов. При этом 1 280 потребителей коммунальных услуг вообще не вносят плату за услуги ЖКХ. К должникам применяют такие же формы борьбы, как и в УК ООО «Жилсервис».

По данным информагентства, в ближайшее время в Клинском районе пройдет отдельный муниципальный форум «Управдом», посвященный теме борьбы с должниками за коммунальные услуги. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.