Около 40 тысяч человек могут посетить фестиваль Чайковского в Клину

08.06.2016
Около 40 тысяч человек могут посетить фестиваль Чайковского в Клину

РИАМО - 8 июн. Около 40 тысяч человек могут посетить Второй международный музыкальный фестиваль Чайковского в подмосковном Клину, сообщила в среду на пресс-конференции в РИАМО глава Клинского района Алена Сокольская.

«Мы предполагаем, что это не такое количество, как было на юбилее, но думаю, что то количество людей, которое мы ожидаем. Это то количество людей, которое мы готовы принять», - сказала Сокольская.

Как уточняется в пояснительном материале, второй международный музыкальный фестиваль Чайковского пройдет в Клину с 13 по 23 июня. Концерты будут проходить как в камерном концертном зале музея Чайковского, так и на большой сцене, установленной на парковой территории. Оркестром-резидентом фестиваля в этом году стал Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета, который подготовил две масштабные программы для открытия и закрытия фестиваля.

Клин может стать музыкальной столицей России>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.