Меню любимых блюд Чайковского появится в кафе и ресторанах Клина

08.06.2016
Меню любимых блюд Чайковского появится в кафе и ресторанах Клина

РИАМО - 8 июн. Меню любимых блюд композитора Петра Чайковского будут предлагать в кафе и ресторанах подмосковного Клина, сообщила в среду на пресс-конференции в РИАМО глава Клинского района Алена Сокольская.

«Сейчас в названии наших пунктов питания начинают появляться музыкальные (позиции – ред.) – «Мелодия», «Симфония вкуса». И у нас будет в меню наших ресторанов и кафе меню Чайковского, это те блюда, напитки, которые, по историческим источникам, были любимыми у великого композитора», - сказала Сокольская. 

Она добавила, что количество кафе в Клину также увеличилось.

Второй международный музыкальный фестиваль Чайковского пройдет в Клину с 13 по 23 июня. Концерты будут проходить как в камерном концертном зале музея Чайковского, так и на большой сцене, установленной на парковой территории. Оркестром-резидентом фестиваля в этом году стал Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета, который подготовил две масштабные программы для открытия и закрытия фестиваля.

Клин может стать музыкальной столицей России>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.