Флористы приступили к ландшафтному дизайну в Саду меценатов в Клину

08.06.2016
Флористы приступили к ландшафтному дизайну в Саду меценатов в Клину

РИАМО - 8 июн. Ландшафтный дизайн в виде знака «Меценат России» обустроят в Саду меценатов в подмосковном Клину к областному конкурсу «Сады Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы местной администрации.

«В Клину продолжаются работы по разбивке Сада меценатов, принимающего участие в областном конкурсе «Сады Подмосковья». Сейчас флористы приступают к ландшафтному дизайну в виде знака «Меценат России», герб которого будет выполнен из золотых колеусов», - рассказала глава Клинского района Алена Сокольская, ее слова приводятся в сообщении.

Как уточняется в материале, в Саду меценатов на площади 700 квадратных метров будет высажено 1,1 тысячи кустарников, 24 вишневых дерева и 24 яблони, также будут разбиты цветники. В ходе обустройства в саду установят 25 фонарей, 24 урны, 13 скамеек. Новый сад будет устроен для отдыха и прогулок клинчан, в частности, жителей удаленного района Майданово, а также для всех гостей Клинского района.

По словам Сокольской, этот красивый уголок в Клину появился по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Она отметила большую роль клуба меценатов Клинского района в обустройстве сада.

«Именно благодаря сотрудничеству с меценатами были успешно реализованы многие интересные и общественно-значимые проекты образования и культуры в Клинском районе. В последнее время меценаты принимают активное участие в организации Международного фестиваля Чайковского, который стартует в Клину уже 13 июня», - подчеркнула глава района.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.