Оборудование для фиксации продаж алкоголя установили в 40 торговых точках Клинского района

09.06.2016
Оборудование для фиксации продаж алкоголя установили в 40 торговых точках Клинского района

РИАМО - 9 июн. Более 40 торговых объектов в Клинском районе Подмосковья оснащены оборудованием, фиксирующим реализацию спиртных напитков, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

«В Клинском районе 41 объект подключен к Единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС) и имеет оборудование для фиксации розничных продаж алкогольной продукции», - приводятся в сообщении слова главы Клинского района Алены Сокольской.

Она также пояснила, что это лишь 35% от всех хозяйствующих субъектов в Клинском районе, имеющих лицензию на продажу алкогольной продукции. Всего включиться в ЕГАИС, предназначенную для контроля за объемом производства и оборота алкогольной продукции, должны 118 объектов в Клинском районе.

По данным пресс-службы, начиная с 1 июля в ЕГАИС будут фиксироваться данные по розничной продаже маркируемой алкогольной продукции в розничных организациях, расположенных в городских поселениях, а с 1 июля следующего года - в сельских поселениях.

«Подключение к ЕГАИС коснется не только магазинов, но и кафе, ресторанов, баров, где продают алкоголь», - отметила Сокольская.

Она добавила, что несвоевременное подключение к ЕГАИС грозит санкциями для собственников: штрафом от 150 до 200 тысяч рублей, аннулированием лицензии, а также отказом в выдаче или продлении лицензии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.