Фальсификацию мясной продукции выявили в магазине «Перекресток» в Клину

09.06.2016
Фальсификацию мясной продукции выявили в магазине «Перекресток» в Клину

РИАМО - 9 июн. Фальсификацию мясной продукции выявили в магазине «Перекресток» в подмосковном Клину после проверки экспертов, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В мае 2016 года специалисты ведомства провели проверку супермаркета «Перекресток» по адресу: Московская область, Клин, улица Карла Маркса, 4. В ходе проверки мясной продукции (фарш говяжий, свиной, полуфабрикаты из мяса свинины), производства ЗАО «ТД «Перекресток», направили пробы для исследований во Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов на соответствие сырьевого состава (ДНК-содержание).

«По результатам исследований установлено, что сырьевой состав, указанный на маркировочных этикетках ЗАО «ТД «Перекресток», не соответствует фактическому составу. В фарше из мяса говядины обнаружена чужеродная ДНК курицы и свинины, не указанных на маркировке, а в фарше из мяса свинины обнаружена ДНК курицы, что свидетельствует о фальсификации продукции путем замены одного вида мяса другим, менее ценным или, что предприятие не проводит дезинфекцию оборудования», - говорится в сообщении.

Таким образом, ЗАО «ТД «Перекресток» нарушает требования технических регламентов Таможенного союза, устанавливающих обязательные требования к пищевой продукции в части ее маркировки в целях предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей относительно обеспечения реализации прав потребителей на достоверную информацию о пищевой продукции, уточняется в материале.

Материалы проверки будут направлены в суд для привлечения юридического лица к административной ответственности по статье 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем требований технических регламентов), заключается в сообщении.  

«Перекресток» объяснил претензии к сроку годности мясной продукции>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.