Экскурсии по историческим местам Клина организуют для гостей фестиваля Чайковского

15.06.2016
Экскурсии по историческим местам Клина организуют для гостей фестиваля Чайковского

РИАМО - 15 июн. Экскурсии по историческим местам подмосковного Клина будут организованы для туристов и гостей второго Международного фестиваля Чайковского, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«За время II Международного музыкального фестиваля Чайковского, который продлится в Клину до 23 июня, для туристов будет организовано более десятка экскурсий по историческим местам города», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, ее слова приводятся в материале.

Читайте также:
Второй Международный музыкальный фестиваль имени Чайковского открылся в Клину

В ходе экскурсий гости фестиваля смогут познакомиться с историей местных церквей и усадеб, Торговых рядов, расположенных в самом сердце старого Клина, Мемориала воинской славы, где совсем недавно заложили камень в основание будущего памятника поколению войны в честь 75-летия битвы под Москвой и присвоения Клину почетного звания «Город воинской доблести», уточняется в пресс-релизе.

Интересными для туристов станут и экскурсии по местам, непосредственно связанным с именем композитора Чайковского. Речь идет о парке в Майданове, вблизи которого Чайковский снимал дачу, а также об усадьбе Демьяново, где жили Танеевы, близкие друзья Чайковского, и где не раз останавливался сам великий композитор, добавляется в материале.

По словам Сокольской, экскурсию по исторической части города также проведут и для участников круглого стола «Здоровое городское планирование», который состоится в рамках фестиваля Чайковского 16 июня.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.