Свыше 100 школьников примут участие в туристическом слете в Клинском районе

15.06.2016
Свыше 100 школьников примут участие в туристическом слете в Клинском районе

РИАМО - 15 июн. Более 100 школьников примут участие в туристическом слете, который стартовал в среду в Клинском районе, мероприятие продлится два дня, говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Сегодня в Клинском районе стартует туристический слет для школьников. В нем примет участие порядка 130 детей», - сообщила глава Клинского района Алена Сокольская, чьи слова приводятся в материале.

Туристический слет, организованный детским домом творчества и управлением образования, стартует сегодня на базе Петровской школы «Содружество». В слете примут участие дети из 11 школ Клинского района, в том числе Петровской, Зубовской, Решоткинской, Елгозинской, СОШ поселка Чайковского и городских школ Клина, добавляется в пресс-релизе.

За два дня, которые охватит программа турслета, ребята познакомятся с туристским бытом - научатся разжигать костры, ставить палатки, а также преодолеют полосу препятствий и отработают ориентирование на местности, отмечается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.