Круглый стол о здоровом городском планировании проведут в Клинском районе 16 и 17 июня

15.06.2016
Круглый стол о здоровом городском планировании проведут в Клинском районе 16 и 17 июня

РИАМО - 15 июн. Тему здорового городского планирования обсудят в рамках круглого стола, который проведут в Клинском районе Подмосковья 16 и 17 июня, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Шестнадцатого и 17 июня 2016 года в Клинском муниципальном районе пройдет заседание круглого стола на тему: «Здоровое городское планирование». Цель конференции – обсудить вопросы в области здорового городского планирования между регионами. Обмен опытом, идеями и подходами поможет специалистам, участвующим в планировании и реконструкции городской среды по-новому взглянуть на этот процесс», - говорится в сообщении.

Как отмечается в материале, здоровое городское планирование призвано содействовать внедрению таких подходов, которые оказывают положительное влияние на здоровье, благополучие и качество жизни людей.

В мероприятии примут участие первый заместитель министра здравоохранения Московской области Дмитрий Марков и представители администрации, подчеркивается в сообщении.

«В целях развития медицины Подмосковья реализуются правительственные программы, строятся и ремонтируются учреждения здравоохранения, также организуются мероприятия, направленные на обсуждение вопросов по улучшению доступности и качества оказания медицинской помощи», - отметила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова, которую цитирует пресс-служба.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.