«Геликон-опера» исполнит «Любовь к трем апельсинам» на фестивале в Клину в четверг

16.06.2016
«Геликон-опера» исполнит «Любовь к трем апельсинам» на фестивале в Клину в четверг

РИАМО - 16 июн. «Геликон-опера» под руководством Дмитрия Бертмана выступит в четверг на открытой сцене музыкального фестиваля Чайковского в подмосковном Клину, зрителям представят оперу Сергея Прокофьева «Любовь к трем апельсинам», говорится в сообщении пресс-службы районной администрации.

«Очередной день Международного музыкального фестиваля в Клину порадует гостей нашего района выступлением «Геликон-оперы» на открытой сцене Государственного мемориального музыкального музея-заповедника Петра Чайковского», - сообщила глава Клинского муниципального района Алена Сокольская, слова которой приводит пресс-служба.

Как отмечается в материале, всемирно известный и бессменный руководитель «Геликон-оперы» Бертман представит на фестивале оперу Сергея Прокофьева «Любовь к трем апельсинам», написанную по сказке Карло Гоцци. Премьера двухактовой постановки «Геликон-оперы» состоялась в 2009 году. Выступление артистов на два часа погрузит зрителей в мир придворных интриг, где можно встретить давно знакомых героев — шута Труффальдино и ведьму Фату Моргану.

По словам Сокольской, на II музыкальном фестивале Чайковского в Клину «Геликон-опера» выступит дважды. 17 июня в Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике Чайковского в Клину Бертман представит оперу «Евгений Онегин».

Второй международный музыкальный фестиваль Чайковского проходит в Клину с 13 по 23 июня. Концертными площадками фестиваля стали камерный концертный зал музея Чайковского и большая сцена, установленная на парковой территории. Оркестром-резидентом фестиваля в этом году стал государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под руководством Юрия Башмета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.04.2023
Первый лесной пожар ликвидировали в Подмосковье
По словам зампреда областного правительства Георгия Филимонова, возгорание было локализовано и ликвидировано в день его обнаружения.
06.04.2023
«Какая-то тайна в этом есть»: россияне отреагировали на новость о смерти ребенка в башкирской школе
Россиян повергла в шок новость из Башкирии, где подросток скончался во время перемены в школе. Многих удивил факт, что учебное заведение отказалось комментировать произошедшее.
06.04.2023
Школу олимпийского резерва реконструируют в подмосковном Клину
В настоящий момент спортивная школа олимпийского резерва в Клину нуждается в обновлении. Отмечается, что архитектурно-художественное решение реконструкции здания было единогласно поддержано в Мособлархитектуре.